От нее ждут «миллионов тонн нефти для Родины» Сегодня, 26 июля, врио губернатора Валерий Радаев принял участие в запуске буровой установки нового поколения на месторождении у села Тарлыковка Ровенского района Саратовской области. Добывать нефть здесь будет компания «ВолгаНефтетранс» (дочернее предприятия ООО «ЛукБелОйл»). — Мы рады, что именно на территории Саратовской области начинает работу буровой комплекс нового поколения, – подчеркнул Валерий Радаев. […]

Валерий Радаев запустил новейшую буровую установку на месторождении в Саратовской области

От нее ждут «миллионов тонн нефти для Родины»

Сегодня, 26 июля, врио губернатора Валерий Радаев принял участие в запуске буровой установки нового поколения на месторождении у села Тарлыковка Ровенского района Саратовской области. Добывать нефть здесь будет компания «ВолгаНефтетранс» (дочернее предприятия ООО «ЛукБелОйл»).

— Мы рады, что именно на территории Саратовской области начинает работу буровой комплекс нового поколения, – подчеркнул Валерий Радаев. – Для жителей нашего региона сегодняшнее событие – в одном ряду с запуском цифрового телевидения, с восстановлением судостроительной отрасли в Балакове, строительством солнечной электростанции в Пугачевском районе. Это лучшее подтверждение того, что региональная экономика укрепляет свои позиции, развивается, движется вперед.

В свою очередь представители инвестора выризил уверенность, что буровая установка «принесет миллионы тонн нефти нашей Родине». В трех километрах от площадки разведано новое месторождение углеводородного сырья. К бурению компания по плану приступит через четыре года.

Источник — «Комсомольская правда»

Обратная связь

Написать нам письмо